Первое число в 2 раза больше второго.если первое число уменьшить на 1,8, а второе увеличить на 0,6,то получатся одинаковые результаты. найдите эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе число x, тогда первое 2x Составим уравнение: 2x-1.8 = x+0.6 2x-x = 0.6 + 1.8 x=2.4 ( второе число ) 2.4 * 2 = 4.8 ( первое число) Ответ: 2.4 и 4.8