1.Используя карту ( с 101 ) , расскажите о географическом положении и природных условиях Новгородской земли2.Объясните , какое положение в Новгороде занимали князья . Чем оно отличалось от положении князей , например : в землях...

1.Используя карту ( с 101 ) , расскажите о географическом положении и природных условиях Новгородской земли 2.Объясните , какое положение в Новгороде занимали князья . Чем оно отличалось от положении князей , например : в землях Юго-Западной Руси ? Пожалуйста , кратко и понятно . Спасибо )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу только на 1 ,2 я сама сейчас думаю 1.На реке Волхов.Географические и природные условия Новгородской земли благоприятствовали развитию ремесла и торговли. Ремесленники и купцы составляли значительную часть новгородского населения.