1. Используя карты атласа (с.4-5), определите: 1) Первую планету от Солнца. 5) Спутник Марса. 2. Используя карты атласа (с.6-7) определите объект и место его расположения: 4)Фанди 5)Восток 3. Используя карты атласа (с. 8-...
1. Используя карты атласа (с.4-5), определите:
1) Первую планету от Солнца.
5) Спутник Марса.
2. Используя карты атласа (с.6-7) определите объект и место его расположения:
4)Фанди
5)Восток
3. Используя карты атласа (с. 8-11), определите вершину следующих гор и её высоту :
1)Кордильеры
4)Алтай
4. Используя физическую карту России определите:
1)Горы на западе Западно-Сибирской равнины.
2)Форму рельефа к востоку от Среднесибирского плоскогорья.
5. Используя карту атласа (с.12-13) объясните:
2)На границах каких двух литосферных плит образовался вулкан Этна.
6. В три столбика (степи, леса, арктические пустыни) распределите названия растений и животных:
Растения: животные:
7. По физической карте России определите:
1)исток реки Печоры
2)устье
3)направление течения
4)бассейн океана
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Меркурий
Фобос/деймос
2.в Северной Америке — гора Денали (Мак-Кинли, 6190 м), в Южной Америке — гора Аконкагуа (6962 м).
Белуха-4509м
уральские горы.