1.Исправьте ошибки во фразеологизмах.  В руках правды нет;только пятки блестят;и булкой не заманишь;как заснувшая муха;альфа и бета;положить в длинный ящик;пропускать мимо глаз;в набойки не годится;купить собаку в мешке;уткам н...

1.Исправьте ошибки во фразеологизмах.   В руках правды нет;только пятки блестят;и булкой не заманишь;как заснувшая муха;альфа и бета;положить в длинный ящик;пропускать мимо глаз;в набойки не годится;купить собаку в мешке;уткам на смех;торчать на телефоне;игра не стоит свечек. 2.Опишите ситуацию,в которой было бы уместно употребление одного из фразеологизмов.(Уч.8 упр 37)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу написать некоторые из первого задвния: только пятки СВЕРКАЮТ как СОННАЯ муха альфа и ОМЕГА положить в ДОЛГИЙ ящик пропускать мимо УШЕЙ купить КОТА в мешке КУРАМ насмех торчать В телефоне игра не стоит СВЕЧ