1.Из чего состоят предложения? 2.Какая орфограмма в словах ноч...ка,ноч...ной,пон...чик?что вы про нее знаете? 3.На какие вопросы отвечают слова обозначающие действие предмета 4.Какие слова называются словарными ? 5.В каких сл...

1.Из чего состоят предложения? 2.Какая орфограмма в словах ноч...ка,ноч...ной,пон...чик?что вы про нее знаете? 3.На какие вопросы отвечают слова обозначающие действие предмета 4.Какие слова называются словарными ? 5.В каких словах не ставят знак ударения?Почему? 6.Какие безударные гласные в корне слова надо проверять? 7.Какие знаки препинания могут стоять в конце предложения? 8.Что такое устная речь? 9.Что такое письменная речь? 10.Из чего состоит речь? 11. Что такое предложение? 12.Покажите и объясните все случаи когда слова пишутся с большой буквы. 13.Почему сочетания жи ши мы не пишем с ы ча ща с я чу щу с ю? 14.Что такое гласный звук?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Из слов 2.ночка,ночной,пончик.*чк**чн* пишутся без *ь* 3.по идее глагол 4.Словарными называют слова, написание некоторых букв в которых нельзя проверить по правилам 5.- 6.В корне слова надо проверять безударные гласные - А.О.Е.Я.И. 7. (.!?) 8.- 9.- 10.- 11.Это слова которые связанные между собой по смыслу.  12.Имя. Фамилия.Название заводов,городов,станций,журналов и тд. 13.Правила такие 14.  Это звук в котором при произнесении воздух не встречает преград