1)Из двух посёлков,расстояние между которыми 96 км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Скорость движения первого 15 км/ч, второго-17км/ч.Через сколько часов всадники втретятся?   2)Составь устно по каждому сх...

1)Из двух посёлков,расстояние между которыми 96 км,выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Скорость движения первого 15 км/ч, второго-17км/ч.Через сколько часов всадники втретятся?   2)Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу,обратную задаче 1,и реши её,записывая выражение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15+17=32(км/ч)-V движения 2)96:32=2(ч) Ответ:через 2 часа они встретятся