1.Из каких основных частей состоит паровая турбина? 2.Объясните принцип работы паровой турбины 3.Пар выходит из сопла при температуре 500 градусов С,А В КОНДЕНСАТО...

1.Из каких основных частей состоит паровая турбина? 2.Объясните принцип работы паровой турбины 3.Пар выходит из сопла при температуре 500 градусов С,А В КОНДЕНСАТОРЕ ПОПАДАЕТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 300 градусов С.Что является причиной падения температуры пара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сопло,лопатки,диск,вал(и вроде пар из котла) 2)Струи пара, вырывающиеся из сопел, оказывают давление на лопатки и приводят диск турбины в быстрое вращательное движение 3)Пар совершает работу, его внутренняя энергия уменьшилась, следовательно температура понижается. Работа совершается при расширении пара.