1.Из приведенного списка выпишите формулы оксидов и назовите их: K2SO4, Na2O, CO2, NaOH, CaCO3, Cu(OH)2, H2SO4, AgCl, N2O5, Fe2O3, Ba(OH)2, HCl. Формулы кислотных оксидов подчеркните. 2.Приведите три реакции, иллюстрирующие хим...

1.Из приведенного списка выпишите формулы оксидов и назовите их: K2SO4, Na2O, CO2, NaOH, CaCO3, Cu(OH)2, H2SO4, AgCl, N2O5, Fe2O3, Ba(OH)2, HCl. Формулы кислотных оксидов подчеркните. 2.Приведите три реакции, иллюстрирующие химические свойства азотной кислоты. 3.Запишите уравнения реакций, изображенные в виде схемы: Cu —> CuO —> Cu(NO3)2--> Cu(OH)2 4. Какие из реакций будут протекать? Запишите их уравнения. SO2 + H2O —> Mg(OH)2 + HNO3--> NaNO3 + K2S —> CuSO4 + машуле4каа 4. Какие из реакций будут протекать? Запишите их уравнения. SO2 + H2O —> Mg(OH)2 + HNO3--> NaNO3 + K2S —> CuSO4 + NaOH--> 5. Получите хлорид натрия из карбоната натрия. 6. Получите сульфат цинка из хлорида цинка. 7. С какими из веществ, приведенных ниже, реагирует гидроксид кальция? Напишите уравнения реакций. Fe, СO2, Cu(OH)2, Na2SO3, Н2SO4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, что большинство правильно