1.Из улья вылетела пчела со скоростью 50м/мин, а за ней оса со скоростью 70м/мин. Через сколько минут оса догонит пчелу, если расстояние между ними при вылете осы было 200м? 2.Воробей и ворона полетели с крыши в разных направле...

1.Из улья вылетела пчела со скоростью 50м/мин, а за ней оса со скоростью 70м/мин. Через сколько минут оса догонит пчелу, если расстояние между ними при вылете осы было 200м? 2.Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона со скоростью 30км/ч, воробей- 20км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70-50=20 метров составляет разница скорости между пчелой и осой 2)200:20=10 через 10 минут оса догонит пчелу задача №2 (20+30)*2=100 км расстояние между птицами