1)к данным существительным подерите и запишите однокоренные прилагательные мужкого и среднего рода.поставте знак ударения.Гриб, пушнина, город,море, очередь,река,степь,лес, глаз.Доброта, твёрдость, новость, удобство, хлеб,тепло...

1)к данным существительным подерите и запишите однокоренные прилагательные мужкого и среднего рода.поставте знак ударения. Гриб, пушнина, город,море, очередь,река,степь,лес, глаз. Доброта, твёрдость, новость, удобство, хлеб,теплота, чернота,зелень,сила. 2) отметьте, в какой группе прилагательных ударение падает на основу, в какой-на окончание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибно'й[о'е] - на окончание Пушно'й[о'е] - на окончание Городско'й[о'е] - на окончание Морско'й[о'е] - на окончание Очередно'й[о'е] - на окончание Речно'й[о'е] - на окончание Степно'й[о'е] - на окончание Лесно'й[о'е] - на окончание Глазно'й[о'е] - на окончание До'брый[ое] - на основу Твёрдый[ое] - на основу Новостно'й[о'е] - на окончание Удо'бный[ое] - на основу Хле'бный[ое] - на основу Тёплый[ое] - на основу Чёрный[ое] - на основу Зелёный[ое] - на основу Си'льный[ое] - на основу