1.К источнику тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключили резистор сопротивлением 4 Ом. Определите ЭДС источника, если сила тока в этой цепи равна 4 А.
1.К источнику тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключили резистор сопротивлением 4 Ом. Определите ЭДС источника, если сила тока в этой цепи равна 4 А.
Ответ(ы) на вопрос:
дано
r=2 Ом
R=4 Ом
I=4
E-?
I=E/(r+R) (Закон Ома)
E=I*(r+R)
E=4*(2+4)=24 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы