1. К какому виду относятся сказки, в которых главными персонажами и участниками событий являются животные? а) к волшебным сказкам; б) к сказкам о животных; в) к бытовым сказкам. 2. В какой из басен И. А. Крылова содержится...

1. К какому виду относятся сказки, в которых главными персонажами и участниками событий являются животные? а) к волшебным сказкам; б) к сказкам о животных; в) к бытовым сказкам. 2. В какой из басен И. А. Крылова содержится приведённая ниже мораль? Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. а) «Волк на псарне»; б) «Свинья под Дубом»; в) «Ворона и Лисица».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Б 2) В (может быть и не правильным)
Гость
1.вариант Б 2.вариант В