1)К какой группе условных знаков можно отнести обозначение маршрутов экспедиций путешествнников????? 2), почему современные морские карты составляют в проекции Меркатора? помогите, плиииииз !!!!! срочно надо ))Объясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пути сообщения 2)МЕРКАТОР, ГЕРАРД  Родился 5 марта 1512 в Рупельмонде (Восточная Фландрия, ныне Бельгия) . Наиболее известен как автор картографической проекции. В настоящее время проекция Меркатора применяется для составления морских навигационных и аэронавигационных карт. Проекция Меркатора - равноугольная картографическая цилиндрическая проекция, в которой земная поверхность проектируется из центра Земли на поверхность цилиндра с осью, совпадающей с осью Земли.  Проекция Меркатора отличается тем, что на картах не искажаются углы и формы, а расстояния сохраняются только на экваторе. Хотя в результате современных историко-картографических исследований установлено, что такая проекция использовалась ещё в 1511 г. , широкое применение она получила лишь благодаря Меркатору.