1)К слабым электролитам относится:сулфат натрия (2)сульфат бариягидроксид железа(3)серная кислота2)Процесс электролитической диссоциации нитрата бария описывается уравнением( каким!?)3)Для уровнения реакции CuSO4+ KOH сокращённ...

1)К слабым электролитам относится: сулфат натрия (2) сульфат бария гидроксид железа(3) серная кислота 2)Процесс электролитической диссоциации нитрата бария описывается уравнением( каким!?) 3)Для уровнения реакции CuSO4+ KOH сокращённое ионное уровнение 4)  какую среду имеет водный раствор соли  CuSO4 5) Если числовое значение степени диссоциации а > либо = 30% то речь идёт о..... 6) Мерой электролитической диссоциации электролита принято считать....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)Ba(NO3)2 -> Ba^2+ + 2NO3^-  3) СuSo4+2Koh=Cu(oh)2 в осадок + k2so4 Cu^2+ +  So4^2- + 2K^+ + 2OH^- = Cu(Oh)2 + 2K^+ + So4^2- ионы калия и сульфат ионы сокращаются и останется Сu^2+ + 2OH^- = CU(oh)2 4)Образованна соль сильной кислотой и слабым основанием - следовательно среда кислая. 5) я не знаю ответа,знал бы написал 6) степень диссоциации