1.Как была организована система управления страной в 11 веке? 2.Какие изменения в хозяйстве Руси привели к возникновению поземельной зависимости части населения от господина? 3.Каким образом кормления сменились вотчинами?Что из...
1.Как была организована система управления страной в 11 веке?
2.Какие изменения в хозяйстве Руси привели к возникновению поземельной зависимости части населения от господина?
3.Каким образом кормления сменились вотчинами?Что из себя представляла вотчина?
Ответ(ы) на вопрос:
2. Свободные люди, которые раньше лишь уплачивали дань князю, постепенно попали в зависимость от землевладельца. За то, что они живут на землях, которые князь объявил своими, смердов привлекали к различным работам в его хозяйстве. Так возникла их поземельная зависимость от господина.