1.Как дышат бактерии? 2.Как питаются бактерии? 3.Как перидвегаются бактерий ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)анаэробное дыхание,аэробное
2)Готовыми органич веществами отмерших остатков животных или растений
3)Передвигаются с помощью жгутиков
Гость
дыхание бактерий:а) бактерии аэробы (аэробное дыхание )нуждаются с свободном кислородеб)бактерии анаэробы (анаэробное дыхание )не нуждаются в свободном кислороде в)факультативные бактерии могут обитать в кислородной и бескислородной среде.Бактерии питаются готовыми органическими веществами отмерших остатков или живых растений,животных,человека.
Бактерии передвигаться с помощь жгутиков и ворсинок.