1)как написать безударное оканчание прилагательного? 2)как определить род ,число ,падеж имен существительного? 3)правило правописания разлелительного ъ знак приведи пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поставь слово какой в ту форму, в которой стоит  нужное прилагательное. При этом тебе не придётся искать проверочные слова. Просто ставь вопрос: Весёлого человека сразу видно.  Проверка: человека како´го? весёлого Пиши  безударные окончания так же, как и ударные: како´му? - весёлому, како´й? — весёлой, како´е? — весёлое.  Обрати внимание     В вопросах какой?, какая?, какое? окончания твердой разновидности,какие?, каким? — мягкой. И у прилагательных окончания могут быть как твёрдой, так и мягкой разновидностей, например: голубой, голубого, голубому, голубым, голубом (окончания твёрдой разновидности), синий, синего, синему, синим, синем (окончания мягкой разновидности). Не удивляйся, если встретишь неполные соответствия: ой-ый-ий, ого-его, ому-ему, ым-им, ом-еми т.д.: Я рисую (каким?) голубымкарандашом.  У меня нет (какого?) синегокарандаша. 2) Род- женский, МУЖСКОЙ, СРЕДНИЙ) Число имен существительных. Имена существительные употребляются в единственном числе, когда речь идет об одном предмете, и во множественном числе, когда имеется в виду несколько предметов. Некоторые имена существительные употребляются ли только в единственном, или только во множественном числе. Существительные, которые имеют только форму единственного числа: Названия множества одинаковых лиц, предметов (собирательные существительные): молодежь, детвора, студенчество, человечество и др. Названия предметов с вещественным значением: асфальт, железо, земляника, молоко, сталь, свёкла, керосин и др. Названия качества или признака: белизна, злоба, ловкость, молодость, свежесть, синева, темнота, чернота и др. Названия действия или состояния: косьба, рубка, выполнение, внушение, горение и др. Собственные имена в качестве наименований единичных предметов: Москва, Волга и др. Слова: бремя, вымя, пламя, темя Существительные, которые имеют только форму множественного числа: Названия составных и парных предметов: брюки, весы, перила, тиски, щипцы, грабли, ножницы, вилы, качели и др. Названия материалов или их отходов, остатков: белила, дрожжи, макароны, сливки, отруби, опилки и др. Названия промежутков времени, игр: прятки, жмурки, шахматы, каникулы, сутки, будни и др. Названия действий и состояния природы: хлопоты, выборы, переговоры, всходы, заморозки, дебаты и др. Некоторые географические названия: Карпаты, Фили, Горки, Афины, Альпы, Сокольники и др. Падежи имен существительных. В русском языке шесть падежей. Падеж определяется по вопросам. Именительный — кто? или что? Родительный — кого? или чего? Дательный — кому? или чему? Винительный — кого? или что? Творительный — кем? или чем? Предложный — о ком? или о чем? Чтобы определить падеж существительного в предложении, нужно: найти слово, к которому относится данное существительное; поставить от этого слова к имени существительному вопрос. 3) Разделительный ъ (твердый знак) пишется перед гласными е, ё, ю, я: после приставки, оканчивающейся на согласную: подъезд, объезд;в словах иноязычного происхождения после приставок, оканчивающихся на согласную (аб-, ад-, диз-, ин-, интер-, кон-, контр-, об-, суб-, пер-,транс-) или после составной частицы пан-: адъютант, трансъевропейский;в сложных словах, первая часть которых - числительные двух-, трёх-, четырёх-: двухъярусный, трехэтажный; 2. Данное правило не распространяется на сложносокращенные слова: детясли. Правописание разделительного ь (мягкого знака). Разделительный ь (мягкий знак) пишется: внутри слова перед гласными е, ё, ю, я: крестьянин, вьюга;в некоторых словах иноязычного происхождения перед буквой о: медальон, шампиньон. Правописание гласных после шипящих и ц в суффиксах и окончаниях. 1. В окончаниях и суффиксах существительных, прилагательных и суффиксах наречий под ударением после шипящих и ц пишется о, без ударения - е (ножо"м, большо"го, книжо"нка, концо"м, окольцо"вы-вать; НО экила"жем, п"ищей, ры"жего, торго"вцев, окольцева"ть). 2. После шипящих под ударением пишется ё: в окончаниях глаголов (ржёт, лжёшь),в суффиксе глагола -ёвыва- (выкорчевывать),в суффиксе существительных -ёр- (стажёр),в суффиксе отглагольных существительных -ёвк-(выкорчёвка),с суффиксе страдательных причастий -ён(н)-(сражённый, запряжён),в суффиксе отглагольных прилагательных (жжёный) и в словах, производных от этих прилагательных (жжёнка),в местоимении о чём,словах причем, нипочём.