1)Как называется собрание авторитетных представителей церкви?2)Как называются четыре библейские книги, в которых рассказывается о жизни Иисуса Христа?3)Каким названием объедены в христианской традиции Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Свя...

1)Как называется собрание авторитетных представителей церкви? 2)Как называются четыре библейские книги, в которых рассказывается о жизни Иисуса Христа? 3)Каким названием объедены в христианской традиции Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух? 4)Как в православной традиции называется таинство заключения брака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как называется собрание авторитетных представителей церкви?-Cобор 2)Как называются четыре библейские книги, в которых рассказывается о жизни Иисуса Христа?-Новый Завет.Евангелие. 3)Каким названием объедены в христианской традиции Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух?-Святая Троица 4)Как в православной традиции называется таинство заключения брака?-Венчание