1)Как называется тело гриба? 2)Наука,изучающая грибы? 3)Часть плодового тела гриба шляпочных грибов?4)Организм,в клетках которого есть оформленное ядро?5) Симбиоз мицелия грибов и корней высших растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело гриба – грибница (мицелий) состоит из множества тонких нитей (гиф). В народе "грибами" называют плодовые тела, а "плесенью" – спорангиеносцы, т.е. структуры грибов, предназначенные для размножения. С точки зрения биологии гриб (мицелий) находится внутри пищевого субстрата. 2)Микология 3)Шляпочные грибы (или макромицеты) - это группа высшихбазидиальных грибов (а это - трубчатые грибы илипластинчатые грибы), обычно, имеющих более или менее крупные, мясистые плодовые тела, состоящие из шляпки и ножки, и именно эти грибы и собирают грибники.  4)Эукариоты - организмы, ядра клеток которых обладают оболочкой, отделяющей их от протоплазмы клетки. К эукариотам относятся все высшие животные и растения, одно- и многоклеточные водоросли, грибы и простейшие. 5)Симбиоз — это длительное сожительство организмов двух или нескольких разных видов растений или животных, когда их отношения друг с другом очень тесны и обычно взаимно выгодны. Симбиоз обеспечивает этим организмам лучшее питание. Благодаря симбиозу организмам легче преодолевать неблагоприятные воздействия окружающей среды.