1Как называется внутренняя оболочка, расположенная в центре Земли?2Частью какой внутренней оболочки является литосферная плита?3Как называются районы с частыми землетрясениями?4Как называется прибор для регистрации силы землетр...

1Как называется внутренняя оболочка, расположенная в центре Земли? 2Частью какой внутренней оболочки является литосферная плита? 3Как называются районы с частыми землетрясениями? 4Как называется прибор для регистрации силы землетрясений? 5Как называется чашеобразное углубление на вершине вулкана? 6Океаническая земная кора состоит из … 7Самый нижний слой земной коры. 8Какая внутренняя оболочка Земли имеет наименьшую толщину? 9Из чего состоит земная кора? 10Как называется место наибольшего проявления землетрясения? 11Как называется прибор для регистрации силы землетрясения? 12Самый верхний слой литосферы. 13Какое состояние внутреннего ядра Земли? 14Какие металлы являются основой ядра? 15Примеры осадочных горных пород. 16Примеры метаморфических горных пород. 17Примеры магматических горных пород. 18Строение землетрясения. 19Строение вулкана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ядро 2 ? 3 епіцентр 4 сейсмограф 5 кратер 6 ? 7 базальтовий 9 мінерали гірські породи