1)как называются слова сходные по значению,но разные по написанию? а)синонимы; б)антонимы; в)омонимы. 2)ПРодолжи предложение: "Слова холодно и горячо-это...". а)синонимы; б)антонимы в)омонимы 3)синони...
1)как называются слова сходные по значению,но разные по написанию? а)синонимы; б)антонимы; в)омонимы. 2)ПРодолжи предложение: "Слова холодно и горячо-это...". а)синонимы; б)антонимы в)омонимы 3)синоним к слову смех. а)слёзы б)хохот в)смешной 4)Антоним к слову влажный. а)сухой б)влагонепроницаемый в)мокрый 5)Какое ИМЯ существительное не употребляется во множественном числе? а)дорога б)пальто в)пень 6)Какие ИМЕНА существительные не употребляются в единственном числе? а)коньки б)ботинки в)ножницы ЭТО страница 16-17 в тренажёре по русскому языку 4 класс ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. синонимы 2. антонимы 3. хохот 4. сухой 5. пальто 6. ножницы
а,б,б,а,б,в вот тебе пожалуйста