1)Как определить,к какому спряжению относится глагол? 2)Различаются ли окончания глаголов 1 и 2 спряжения? 3)Как пишется НЕ с глаголами ?и поченму 4)Как установить, когда в конце глаголов надо писать -тся,а когда -ться? 5)Пишет...

1)Как определить,к какому спряжению относится глагол? 2)Различаются ли окончания глаголов 1 и 2 спряжения? 3)Как пишется НЕ с глаголами ?и поченму 4)Как установить, когда в конце глаголов надо писать -тся,а когда -ться? 5)Пишется ли Ь после шипящих на конце глаголов?Сохраняется ли он перед -те,-ся?___________подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По окончанию 2) у 1-ого спряжения - ать,оть ,еть+ исключения ; у 2-ого- ить+ исключения  3) раздельно ,потому что "не"-отрицательная частица 4)Если вопрос " Что делать( делаться?)" ,то с мягким знаком ,если " Что делается ?" -без него 5)Да . Например , ешьте , красуешься .