1.Как представляли себе греки смену дня и ночи? Какие явления природы они при этом обожествляли? 2.Как представляли греки олимпийских богов и почему их так называли? 3.Какие занятия греков нашли своё отражение в их религии? 4.К...

1.Как представляли себе греки смену дня и ночи? Какие явления природы они при этом обожествляли? 2.Как представляли греки олимпийских богов и почему их так называли? 3.Какие занятия греков нашли своё отражение в их религии? 4.Кто такие герои, кого из них более всего почитали греки и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Восход солнца 2.потому что они восседали на горе олимп 3. там изготовляли скульптуры 4.герои эллады