1)как проходит луч света через треугольную призму? 2)где перед собирающей линзой надо поместить предмет,чтобы получить увеличенное изображение предмета?уменьшенное? 3)в каких случаях с помощью линзы получается мнимое изображение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Луч через треугольную призму проходит преломляясь два раза. 2)чтобы получить уменьшенное изображение - между фокусом и двойным фокусом. Чтобы увеличенное - между фокусом и линзой. 3)Если изображение стоит перед фокусом собирающей линзы или рассеивающей.