1.Как расположен остров относительно экватора и Австралии? 2. В каких климатических поясах расположен остров? 3. Какие океаны и моря омывают остров? План описания острова Новая гвинея 7 класс ((АВСТРАЛИЯ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая Гвинея – второй по величине остров в мире, после Гренландии Остров расположен в Тихом океане, севернее Австралии, отделяется от неё Торресовым проливом. Находится приблизительно нп 5 градусов южнее экватора. северная часть находится в экваториальном, а южная в субэкваториальном климатическом поясах омывается водами Тихого океана, с юга омывается Арафурским и Коралловым морями, проливом Торреса и заливом Папуа, на востоке- Соломоновым морем,на севере морем Бисмарка