1.как разделить между 6 мальчиками 5 яблок так,чтобы ни одно яблоко не разрезать больше чем на 3 равные части? 2. можно ли использовать найденное решение,чтобы разделить 11 яблок между 12 детьми? а 10 яблок? если тебе это удало...

1.как разделить между 6 мальчиками 5 яблок так,чтобы ни одно яблоко не разрезать больше чем на 3 равные части? 2. можно ли использовать найденное решение,чтобы разделить 11 яблок между 12 детьми? а 10 яблок? если тебе это удалось, опиши найденный способ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 яблока разрезать пополам и отдать мальчика,остальные 2 разрезать на 3 части каждое-отдать мальчикам(каждому по одной части)