1)Как склоняются составные количественные числительные? 2)Как склоняются порядковые числительные?Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при склонении составных числительных меняются все слова:  например 62: от шестидесяти двух, к двумстам сорока одному порядковые числительные склоняются как прилагательные пятый вагон Р.П пятого вагона Д.П. пятому вагону В.П. пятый вагон Т.П шестым вагоном П.П о шестом вагоне при склонении сложных порядковых числительных изменяется только последнее слово тысяча девятьсот пятый год в тысяча девятьсот пятом году