1)Как вы думаете,что встревожило Маттиса? Придумайте свой вариант продолжения текста,состоящего из 5-6 предложений. 2)придумайте с одним из слов распространённое предложение с причастным или деепричастным оборотом:начиная,начин...

1)Как вы думаете,что встревожило Маттиса? Придумайте свой вариант продолжения текста,состоящего из 5-6 предложений. 2)придумайте с одним из слов распространённое предложение с причастным или деепричастным оборотом:начиная,начинавши,начинаемый,начинающий,начинавший 3)Придумайте предложение с словосочетанием:кустарник,колеблемый ветром 4)С каким произведениями А.Линдгрен вы знакомы ? Нравятся ли они вам? Почему? Необязательно все но помогите хотяб в неуоторых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Маттис заметил, что его дочка  грустит. Ронья грустила,потому что у нее не было друзей ее возраста. Маттиса печалило, что Ронья уже не так весела. Он и его разбойники пытались развеселить девочку.  Но это не помогало. Улыбка маленькой разбойницы не была такой веселой, смех и песни звучали реже. Маттис стал совсем печальный и сидел в своей комнате. 2.Начиная с раннего возраста, Ронья  привыкла петь и танцевать по-разбойничьи.  3,На скале рос только кустарник, колеблемый ветром. 4,Малыш и Карлсон - три части, Пеппи ДлинныйЧулок,  Эмиль из Леннинберга, Мио , мой Мио,  Дети из Бюллербю, Нравятся , потому что  эти истории про детей, веселые и забавные.