1.Как вы понимаете слова и словосочетания: святой доброты, грибные набеги, рубанки, синеющей лентой, вековые наследство, хлеб трудовой. 2.Выпишите из стихотворения слова, неправильно произнесённые крестьянскими детьми, например...
1.Как вы понимаете слова и словосочетания: святой доброты, грибные набеги, рубанки, синеющей лентой, вековые наследство, хлеб трудовой.
2.Выпишите из стихотворения слова, неправильно произнесённые крестьянскими детьми, например: вона, не засти украдут. Как надо их произносить, поставьте правильное ударение
3. В прочитанных вами произведение много слов, которые незаслуженно редко используются в современном русском языке, например изваяние, величава, родименький, удел, заповедать. Объясни смысл слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
святой доброты, значит человек несящий только доброту, которая исходит из его души и самого сеордца