1)Как вы понимаете"код однозначен" 2)Каким образом Аминокислоты соединяются в полипептидную цепь? 3)участок одной цепи ДНК имеет след последовательность нуклеотидов:ТГААЦАЦТАГТТАГА Какова последовательность аминокислот в полип...
1)Как вы понимаете"код однозначен"
2)Каким образом Аминокислоты соединяются в полипептидную цепь?
3)участок одной цепи ДНК имеет след последовательность нуклеотидов:ТГААЦАЦТАГТТАГА Какова последовательность аминокислот в полипептиде , соответствующем этой генетической информации
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК: ТГААЦАЦТАГТТАГА
иРНК: АЦУ УГУ ГАУ ЦАА УЦУ
аминокислоты: тре-цис-асп-глн-сер