1.Какая формула правильно выражает закон Ома: А)I=UR B) I=R/U C) U=I/R D)I=U/R 2. Чему равно сопротивление алюминиевого проводника длиной 1 км и сечением 8 мм.Удельное сопротивление алюминия равно 0.028 Ом*мм/м 3.Алюминивые и м...
1.Какая формула правильно выражает закон Ома:
А)I=UR B) I=R/U C) U=I/R D)I=U/R
2. Чему равно сопротивление алюминиевого проводника длиной 1 км и сечением 8 мм.Удельное сопротивление алюминия равно 0.028 Ом*мм/м
3.Алюминивые и медная проволоки имеют равные длины и одинаковые площади поперечных сечений. Какая из проволок имеет большее сопротивление?
4.Определите мощность электрического чайника, если за 5мин в нем 1 кг воды нагревается от 20 до 80 градусов .Потерями энергии пренебречь.
5.Определите КПД электронагревателя мощностью 660Вт , если на нем нагрели 2 кг воды от 20 до 100 градусов за 35 мин.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C)lhdgvxyhfdfjgufsjftxxg