1.Какая равнина раскинулась от западных границ России до Уральских гор? 1. Восточно-Европейская 2. Приволжская 3. Среднесибирское плоскогорье 4. Западно-Сибирская А 2.Наиболее плоскую поверхность имеет: 1. Восточно-Европейская...

1.Какая равнина раскинулась от западных границ России до Уральских гор? 1. Восточно-Европейская 2. Приволжская 3. Среднесибирское плоскогорье 4. Западно-Сибирская А 2.Наиболее плоскую поверхность имеет: 1. Восточно-Европейская равнина 2. Среднесибирское плоскогорье 3. Западно-Сибирская равнина А 3. Каменным поясом земли Русской называют? 1. Кавказские горы 3. Уральские горы 2. Саяны 4. Алтай А 4. Какие горы России самые высокие? 1. Кавказские горы 3. Саяны 2. Горы Камчатки 4. Уральские горы В 1. Почему Камчатка включена в Список Всемирного наследия? 1. Там самые высокие горы 2. Там много редких животных 3. Там 28 действующих вулканов 4. Там много горнолыжных курортов С 1. Какой минерал искал герой сказок П.Бажова Данила у хозяйки Медной горы? 1. Циркон 3. Малахит 2. Аметист 3. Топаз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A 1. 4 A 2. 1 A 3. 3 A 4. 1 A 5. 3 C 1. 3