1)какие бывают корни у растений? 2) в чем их особенность?3)Назовите типы корневых систем.4) как их можно различить?5)примеры растений с разными типами корневых систем. помогите со всеми вопросами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главные, придаточные, боковые  2. Главный развивается из зародыша. Придаточные возникают из других органов растений. Боковые могут образовываться на главном корне и на придаточном.  3. Стержневые и мочковатые  4. Один ярко-выраженный стержень в стержневой, а в мочковатой главный корень не найдешь. 5. Стержневая: одуванчик,морковка Мочковатая: Лютик, земляника