1.Какие элементы относят к неметаллам? 2.Положение неметаллов в периодической системе. 3.Особенности строения атомов неметаллов. 4.Физические свойства неметаллов (описание на 3-5 примерах) 5.Применение неметаллов (на 3-5 пример...
1.Какие элементы относят к неметаллам? 2.Положение неметаллов в периодической системе. 3.Особенности строения атомов неметаллов. 4.Физические свойства неметаллов (описание на 3-5 примерах) 5.Применение неметаллов (на 3-5 примерах). 6.Что такое металлы? 7.Положение металлов в периодической системе. 8.Особенности строения атомов металлов. 9.Физические свойства металлов (описание) 10.Применение металлов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)НЕМЕТАЛЛЫ химические элементы, которые образуют простые тела, не обладающие свойствами, характерными для металлов. 2)Расположены на и выше диагонали, проведенной через B, Si, As, Te, At. 3)На последнем энергетическом уровне от 4 до 8 электронов 4)К Неметаллам относятся 22 элемента. Из них при комнатной температуре находятся в газообразном состоянии водород, азот, кислород, фтор, хлор и инертные газы, в жидком - бром, в твердом - бор, углерод, кремний, фосфор, сера, мышьяк, селен, теллур, иод, астат. В таблице Менделеева электроотрицательность элементов возрастает в пределах ряда от щелочных металлов направо, а в пределах подгрупп - снизу вверх. 5)Спектр применения неметаллов очень большой и разнообразный. От синтеза лекарственных средств, взрывов в карьерах до производства удобрений. 6)Металлы группа элементов, в виде простых веществ обладающих характерными металлическими свойствами, такими как высокие тепло- и электропроводность, положительныйтемпературный коэффициент сопротивления, высокая пластичность и металлический блеск. 7) К металлам относится 96 элементов из всех открытых . 8) На последнем энергитическом уровне 1- 3 электроннов. Из-за лёгкой отдачи электронов возможно окисление металлов, что может приводить к коррозии и дальнейшей деградации свойств. Способность к окислению можно узнать по стандартному ряду активности металлов. 9)Все металлы (кроме ртути и франция) при нормальных условиях находятся в твёрдом состоянии. Имеют металлический блеск. 10)Металлы - один из самых распространённых материалов, используемых цивилизацией на протяжении практически всей её истории. В частности металлургии, автомобилестроении.