1)Какие формы образуют структуры колониальных водорослей? 2)Какие формы образуют зеленые водоросли в пресноводном водоеме? 3) Какие водоросли способны к амебовидному движению? 4)Назовите особенность в размножении диатомей?
Ответ(ы) на вопрос:
1. например вольвокс, колонии его состоят из значительного кол-ва клеток. эти клетки соеденины цитоплазматическими мостиками. колониальные растения образуют группы связаных между собой одинаковых коеток. 2.грушеподобная форма(хламидомонада) хлорела(кругла) улотрикс(образуют длинную нитку) 4.размножение не половое, делением клетки.