1)Какие компоненты содержит раствор?2) Какие два явления могут сопровождать процесс растворения кристаллических веществ в воде:А - свечениеБ - поглощение теплотыВ - выделение теплотыГ - появление запаха
1)Какие компоненты содержит раствор?
2) Какие два явления могут сопровождать процесс растворения кристаллических веществ в воде:
А - свечение
Б - поглощение теплоты
В - выделение теплоты
Г - появление запаха
Ответ(ы) на вопрос:
1) Раствор содержит растворенное вещество(вещества) и растворитель.
2)б) поглощение теплоты(растворение нитрата аммония(NH4NO3) в воде)
в) выделение теплоты(растворение гидроксида натрия(NaOH) в воде)