1)какие мероприятия Наполеона были направлены на обеспечение поддержки разными группами населении Франции режима Консульства? 2)Почему Наполеон пошёл на провозглашение Франции империей?
1)какие мероприятия Наполеона были направлены на обеспечение поддержки разными группами населении Франции режима Консульства?
2)Почему Наполеон пошёл на провозглашение Франции империей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Провозглашение Франции империей обеспечивало дальнейшее укрепление режима личной власти и создавало возможности для мобилизации ресурсов не только Франции, но и ранее захваченных ею стран