1.какие окончания бывают у глаголов несовершенного и совершенного вида? 2. приведите примеры совершенного и несовершеннго вида. 3. что называется спряжением? 4.как определяется спряжение глагола с безударным окончанием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Глагол совершенного вида отвечает на вопрос что сделать? Глагол несовершенного вида отвечают на вопрос: Что делать? Что будут делать? и т.д. 2.Например: Оглядеться отвечает на вопрос что Сделать? значит это глагол совершенного вида.