1)какие органы можео отнести к дыхательной системе? 2)какой орган участвует в образовании голоса? 3)Из чего построены стенки альвеол? 4)В чем значение плевральных листков? 5)Из скольких и каких этапов состоит процесс дыхания у ...

1)какие органы можео отнести к дыхательной системе? 2)какой орган участвует в образовании голоса? 3)Из чего построены стенки альвеол? 4)В чем значение плевральных листков? 5)Из скольких и каких этапов состоит процесс дыхания у человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ . Из скольких и каких этапов состоит-процесс дыхания у человека.
Гость
1.носова порожнина, носоглотка, глотка, гортань, тахея, бронхи, альвеоли, легені 2.гортань (голосові зв'язки) 3. альвеоли ,на тонких стінках яких вип'ячквання , кожен пухирець зоповнений повітрям 4.захищають легені від тертя, щоб негені швидко не стиралися 5.поділяється на завнішнє і внутрішнє дихання, або верхнє (носово порожнина, носоглотка, глотка),нижніх (гортань , трахеї, бронхи ) та легенів.