1.Какие отношения устанавливаются между частями сложного бессоюзного предложения? 1)Была пора: наш праздник молодой сиял, шумел и розами венчался. а)отношения перечисления б)отношения условия в)отношения причины г)отнош...

1.Какие отношения устанавливаются между частями сложного бессоюзного предложения? 1)Была пора: наш праздник молодой сиял, шумел и розами венчался. а)отношения перечисления б)отношения условия в)отношения причины г)отношения пояснения 2)Я знаю: молодость цветущую твою не пощадит молвы коварной гоненье. а)отношения перечисления б)отношения условия в)отношения дополнения г)отношения пояснения 3)Он шел рядом: таков был долг адъютанта. а)отношения отношения б)отношения условия в)отношения причины г)отношения перечисления 2. Объясните употребление двоеточия в бессоюзном сложном предложении. 1) Женщина вошла в воду и улыбнулась: в воде было растворено солнце. а) вторая часть дополняет содержание первой. б) вторая часть поясняет первую. в) вторая часть указывает на причину того , о чем говорится в первой части. г) вторая часть противопоставляет первой. 2) В другой раз приедешь - пойдем ловить перепёлок. а) содержание первой части сравнивается с содержанием второй. б) вторая часть указывает на причину того, о чем говорится в первой части. в) первая часть указывает на время совершения того, о чем говорится во второй части. г) части рисуют быструю смену событий или неожиданный результат действия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) Г, 2) В, 3) В 2. 1) В, 2) В