1.какие средства общения людей вам известны?2. почему язык называют важнейшим средством человеческого общения?3.для чего еще кроме общенич служит язык человеку в обществе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вербальные - с помощью слов, и невербальные - с помощью жестов, поз, танец. песня. музыка. живопись... Потому что он можеи всё - выразить мысль, чувство, убедить, доказать, рассказать... Сохранить и передать опыт человечества, накопленный до того момента, когда записывается.