1.Какие существуют виды морей? Какие районы морей наиболее богаты жизнью?2.Моря каких океанов омывают берега нашей страны?3.Сколько морей омывает бере России?4.Какое море у брегов России самое глубокое, а какое самое мелковидно...

1.Какие существуют виды морей? Какие районы морей наиболее богаты жизнью? 2.Моря каких океанов омывают берега нашей страны? 3.Сколько морей омывает бере России? 4.Какое море у брегов России самое глубокое, а какое самое мелковидное? 5.Почему разнообразие жизни в морях Севеного Ледовитго океана сокращается с запада на восток? 6. Назовите основные отличия морей Тихого океана от морей Северного Ледовитого океана. 7. Промысловое значение каких морей особенно велико? Почему? ______ Помогите пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окраинные и внутренние моря. Наиболее богат верхний слой. 2. Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого. 3. Двенадцать морей. 4. Берингово море – самое глубокое (до 5500 м), а Азовское море – самое мелководное (до 14м). 5. Вследствие более низких температур на восточной стороне. 6. Основное отличие – моря Тихого океана гораздо теплее. 7. Из-за потенциала биологических и минеральных ресурсов.