1)Какие существуют взгляды на происхождения человека?) 2)Какую точку зрения разделяет большинство ученных? 3)Какие доводы они высказывают? 4)Каково систематическое положение человека? 5)Чем человек похож и чем отличается от жив...

1)Какие существуют взгляды на происхождения человека?) 2)Какую точку зрения разделяет большинство ученных? 3)Какие доводы они высказывают? 4)Каково систематическое положение человека? 5)Чем человек похож и чем отличается от животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) * Теологическая теория (Теория креоционизма) - жизнь дана Богом * Теория эволюции * Теория занесения жизни из космоса 2) Ученые разделяют точку зрения эволюционной теории, но сейчас она частично опровергается (пример одноклеточных водорослей) 3) О сходстве животных в период эмбрионального развития 4) Домен: Эукариоты Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающий Отряд: Приматы Семейство: Гоминид Род: Человек Вид: Человек разумный 5) Черты сходства: * Вскармливание детенышей молоком * Наличие позвоночника, ногтей, общее сходство в строении внутренних органов * Похожие стадии онтогенеза, эмбриональных стадий, наличие жаберных отверстий на некотором периоде эмбрионального развития Черты различия: * Большее развитие головного мозга, увеличение его объема * Рудиментарность некоторых органов: аппендикс, волосяной покров * Прямохождение * Развитие и усложнение конечностей * Стереоскопическое  зрение * Изменение устройства скелета