1.Какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2.Как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул? 3.Как можно на опыте показать, что газ производит давление на стенки сосуда, в котором он находит...

1.Какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2.Как объясняют давление газа на основе учения о движении молекул? 3.Как можно на опыте показать, что газ производит давление на стенки сосуда, в котором он находится? 4.Из чего можно заключить, что газ производит одинаковое давление по всем направлениям? 5.Почему давление газа увеличивается при сжатии и уменьшается при расширении? 6.В каком состоянии газ производит большее давление: в холодном или нагретом? Объясните почему. 7.Почему сжатые газы содержат в специальных баллонах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Газ заполняет весь предоставленный V