1)Какие величины называют прямо пропорциональными? Приведите примеры прямо пропорциональных величин. Запишите общую формулу прямо пропорциональной зависимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если две величины связаны между собой так, что с увеличением (уменьшением) значения одной из них в несколько раз значение другой увеличивается (уменьшается) во столько же раз, то такие величины называются прямо пропорциональными. О таких величинах говорят также, что они связаны между собой прямо пропорциональной зависимостью. В природе и в окружающей нас жизни встречается множество подобных величин. Приведём примеры: 1. Время работы (день, два дня, три дня и т. д. ) и заработок, полученный за это время при подённой оплате труда. 2. Объём какого-нибудь предмета, сделанного из однородного материала, и вес этого предмета.