1.какие виды автотрофного питания вы знаете? 2. К какому царству организмов относятся хемосинтетики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автотрофное питание основано на использовании энергии Солнца Большая часть растений способна усваивать углерод из углекислого газа, восстанавливая его до органических соединений. Этот тип питания называется автотрофным. 1. Фотосинтез Световая фаза 2. бактерии
Гость
Автотрофное питание-это переработка пит. в-ств  из энергии Солнца.Виды:чаще всего растения перерабатывают энергии солца во все необходимые для них в-ва(фотосинтез).Хемосинтетики-единственные на Земле организмы, которые могут обходиться без энергии Солнца, относятся к бактериям,если я не ошибаюсь