1)Какие виды письменности были в древнем Двуречье 2)При каком вавилонском царе были записаны первые законы 3)Кого считали мореплавцами и торговцами в Двуречье 4)Как называлась страна где находились города Бибыл Сидон Тир 5)Что...

1)Какие виды письменности были в древнем Двуречье 2)При каком вавилонском царе были записаны первые законы 3)Кого считали мореплавцами и торговцами в Двуречье 4)Как называлась страна где находились города Бибыл Сидон Тир 5)Что изабрили финикийцы 6)Назовите 3 названия древней страны находившихся между 2 реками Тигр и Ефрат 7)Назовите предводителей персев 8)Где написана первая книга 9)Кто придумал алфавит ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Клинопись 2)Хаммурапи 3)Финикийцев 4)Финикия 5) Цветное стекло 6)Месопотамия, Междуречье 7)Кир 8) 9)Древние Египтяне