1)Каких богов более всего почитали в Древней Греции и почему? 2)Каких богов более всего почитали в Древнем Риме и почему? 3)Каких богов более всего почитали в Древнем Египте и почему? Пожалуйста помогите:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зевс-Был главным богом древний Греции,Гера-Была женой Зевса, Посейдон бог моря один из трёх главнейших богов.2) Юпитер-Его стихией было небо,он был повелителем грома и молнии.
Гость
1. В Древней Греции почитали богов таких же ,как и в Риме-это Зевс,Арес, Афина, Гермес,Нептун. Зевс-это царь богов,ему регулярно приносили жертвы,чтобы ,например,не было грозы.Арес-бог войны, ему приносили щедрые жертвы перед войной и считали,что он перейдёт на их сторону и поможет. Афина-богиня мудрости ,а также хорошая воительница.Нептун-бог морей и океанов.Ему приносили жертвы ,чтобы не было штурма и корабли не потонули. Гермес-этот бог нужен путешественникам,ворам,торговцам. 2. В древнем Риме те же самые ,только их имена это Юпитер,Минерва,Нептун,Меркурий. 3. Бога Ра-бога солнц.Если его разгневать ,то он мог обрушить вечный мрак на жителей.   Я так только думаю,если бы я был в древнем Риме или Греции  и меня бы спросили, каких богов более всего почитает твоя семья и ты-я бы ответил также.))