1.каких животных называют земноводными? 2.какие земноводные живут в пресных водоемах или вблизи них,а какие находятся здесь только в период размножения? 3.какие особенности внешнего строения земноводных способствуют их жизни в ...

1.каких животных называют земноводными? 2.какие земноводные живут в пресных водоемах или вблизи них,а какие находятся здесь только в период размножения? 3.какие особенности внешнего строения земноводных способствуют их жизни в воде,а какие на суше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Класс земноводных,или амфибий,включает в себя животных,приспособленных к жизни и на суше,и на воде.Ими являются те же лягушки,саламандры,тритоны,сирены,жерлянки,. 2.Отряд хвостатых постоянно проживают в воде,а вот отряд бесхвостатых больше освоили сушу,но размножаются в воде. 3.Обитать в водной среде им помогает уплощенная форма тела,удлиненная спереди голова,голая слизистая кожа,наличие жабр.На счет суши я не знаю.