1.Каким будет потомство в F1 от скрещивания томата, если материнское растение гетерозиготное круглое (признак доминантный), а отцовское - грушевидное? 2. Скрестили горох гомозиготный с желтой окраской семян (дом.) с гомозиготны...

1.Каким будет потомство в F1 от скрещивания томата, если материнское растение гетерозиготное круглое (признак доминантный), а отцовское - грушевидное? 2. Скрестили горох гомозиготный с желтой окраской семян (дом.) с гомозиготным зеленым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача.Признак -  Ген круглый- А грушевидный -а P♀Aa(Гетерозиготное круглое) x ♂aa (гомозиготное грушевидное) g(гаметы) A a (женской особи) и   a(от мужской) F1 Aa(круглые), aa(грушевидные) По генотипу 1:1 По фенотипу 1:1 2 задача. Признак-Ген Жёлт.-А зелёный-а P♀AА x ♂aa g(гаметы) A  (женской особи) и   a(от мужской) F1 Aa(жёлтые) Единообразие